최고위원

권 은 희 (1974.02.15, 원내대표)
주요 약력

(현)국민의당 원내대표

제19대, 제20대, 제21대 국회의원

(전)국방위·운영위·행안위·예결위·사법개혁특별위원회 간사

(전)서초·수서·송파경찰서 수사과장

연세대학교 대학원 법학과 석사 졸업

제43회 사법시험 합격

Follow On

일정 일정전체보기

소셜 소식

최 연 숙 (1960.07.25, 사무총장)
주요 약력

제21대 국회의원 (초선)

(현) 국민의당 사무총장

계명대학교 의료경영학 석사

(현) 국민의당 최고위원

(현) 사단법인 소비자권익포럼 고문

(전) 대구광역시간호사회 제1부회장

(전) 대한간호협회 대구광역시병원간호사회 회장

(전) 계명대학교 동산병원 간호부원장

Follow On
김 경 환 (1969. 6. 29)
주요 약력

(현) 국민의당 최고위원

(현) 법무법인 민후 대표변호사

(현) 한국포스트휴먼연구소 이사장

구 혁 모 (1983.10.27)
주요 약력

(현) 국민의당 최고위원

(현) 국민의당 경기도당 위원장 직무대행

(현) 국민의당 경기 화성시 을 지역위원장

(현) 제8대 화성시의원

서울대학교 행정대학원 재학(행정학석사과정)

Follow On
홍 성 필 (1962.12.03, 정책위의장)
주요 약력

(현) 국민의당 정책위원회 의장

(현) 외교부 및 국가인권위원회 자문위원

(전) UN인권이사회 자의적 구금 실무그룹 의장

(전) 법무부·통일부 자문 및 업무평가위원

(전) 연세대학교 로스쿨 교수

김 근 태 (1990.11.25, 전국청년위원장)
주요 약력

(현) 국민의당 전국청년위원회 위원장

(현) 국민의당 청년정치학교 부교장

(현) 미래대안행동 청년위원장

(전) 국민의당 부대변인

TOP